Сб, 20 Апр 2024, 01:46

Навстречу Победному маю!

Накануне лицеисты 5-6 классов поздравили ветеранов приречного микрорайона с наступающим праздником Днём Победы, посетив их на дому.

7 мая прошёл Смотр строя и песни для 5-11 классов. Отделения классов долго и усердно готовились к конкурсу, показывали свои умения выполнять строевые приёмы.

В младшей возрастной группе I место завоевал 6 класс, в старшей – 9-Б класс.

Как отметил Колодников Николай Николаевич, председатель Котласского отделения ДОСААФ, один из членов жюри: «Все классы показали высокий уровень подготовки, а само мероприятие отличает высокий нравственный потенциал».

Предпраздничный день, 8 мая, начался в лицее с общешкольной торжественной линейки «Мы помним героев». Волнительным моментом стало внесение копии Знамени Победы знамённой группой штаба школьников «Товарищ». Минутой молчания лицей почтил память погибших героев.

Для обучающихся начальной школы была проведена линейка памяти у мемориальных досок Героям Советского Союза, которые учились в нашей школе, - Меркушеву Александру Максимовичу, Мелентьеву Александру Прокопьевичу. Обучающиеся, педагоги и родители возложили цветы к доскам.

В этот насыщенный праздничными событиями день следующим мероприятием стала литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам», подготовленная обучающимися 10-А класса для ветеранов и педагогов лицея.

9 мая лицей присоединится к праздничному шествию, посвящённому 73-летию со Дня Победы.

Обучающиеся 5-11 классов, педагоги, родители в праздничной колонне пройдут к Памятнику котлашанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы возложить венок, цветы к Вечному огню и сказать слова благодарности и поздравлений воинам-солдатам, ковавшим Великую Победу.

Просмотров: 863 | Добавил: admin

«  Май 2018  »