Пт, 19 Апр 2024, 05:04

Информация для родителей.

Уважаемые родители! Не за горами летние каникулы - пора отдыха.

МОУ "Общеобразовательный лицей №3" предлагает организованный отдых в летнем лагере с 29.05.2024г. по 24.06.2023г. Режим работы с 9.00 до 15.00.

Детей ждут творческие мастерские, спортивные часы, экскурсии, различные квесты, игры на свежем воздухе, командные игры. У детей будет возможность расширить кругозор, творческие способности, развить навыки общения со сверстниками и детьми разных возрастов. И всё это будет проходить под чутким руководством педагогов - наставников, в атмосфере доброжелательности и позитива. Все желающие могут обратиться к классным руководителям за дополнительной информацией, а также по тел.: 8-962-663-32-07 Лахтионова Ирина Анатольевна, начальник лагеря.

Положение о лагере с дневным пребыванием

Программа воспитания лагеря с дневным пребыванием детей «Страна детства» 2024 г.
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА СМЕНЫ лагеря с дневным пребыванием детей 2024 г.

1 июня - "День защиты детей"
Белым и цветным мелом на асфальте дети рисовали "Мир своими глазами". Рисунки получились разные, но все наполнены смыслом. Смысл в том, что все люди на большой планете должны жить в мирном мире, что все дети должны смеяться и радоваться жизни. Также для ребят была организована игра по станциям "Мы-юные граждане своей страны!". В ходе игры обучающиеся узнавали свои права: право на имя и гражданство, на бесплатное образование, на медицинскую помощь, право на дом, на семью.

6 июня - "Пушкинский день"
Сегодня в нашем лагере была проведена игра по станциям «Там, на неведомых дорожках…» Ребята рисовали портрет А.С. Пушкина, разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы персонажи и предметы из сказок великого писателя. Также учащиеся проходили игру по станциям от сказочной Белки и находили адресата сказки по объявлению. Каждый отряд отлично показал свои знания по произведениям Александра Сергеевича Пушкина!

12 июня - "День России"
Сегодня день в лагере начался с торжественной линейки, на которой исполнялся Гимн Российской Федерации, а 3 отряд под названием «Россия» показал яркий флешмоб, посвящённый празднику «День России». Все отряды посетили кинотеатр, на котором смотрели увлекательный мультфильм. Во второй половине дня 1,2,3 отряды проходили игру по станциям «Россия-Родина моя», а 4 и 5 отряды разработали социальный проект на тему: «Нет краше Родины нашей!» По итогам игры получились следующие результаты:
1 место - 2 отряд
2 место - 3 отряд
3 место - 1 отряд

22 июня - "День Памяти и скорби"
Каждый год в этот день ровно в 4 часа утра в нашей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти. В этот день приспускают флаги на государственных учреждениях, отменяют все развлекательные мероприятия. В день Памяти и скорби вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны — о начале Великой Отечественной войны. Этот день в лагере начался с торжественной линейки, на которой почтили память всех жертв Великой Отечественной войны минутой молчания. Во второй половине дня для каждого отряда было проведено мероприятие "День памяти и скорби", в ходе которого ребята вспомнили об основных событиях Великой Отечественной войны, узнали о символах, почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Также некоторые ребята из нашего лагеря приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти".

«  Апрель 2024  »