Пт, 26 Апр 2024, 18:17

Набор в 10 класс медико-биологического профиля на базе МОУ «Общеобразовательный лицей № 3»
В 2016-2017 учебном году Северный государственный медицинский университет (СГМУ) открывает набор в 10 класс медико-биологического профиля на базе МОУ «Общеобразовательный лицей № 3».
Программа медико-биологического профиля предполагает углубленное изучение химии и биологии, профильное изучение физики, математики, изучение латинского языка.
12 мая 2016 года в лицее состоялось организационное собрание для родителей и обучающихся. В собрании приняли участие специалисты Комитета по образованию МО «Котлас». Евгения Пятлина, председатель Комитета по образованию, обратила внимание присутствующих на актуальность открытия медико-биологического класса на базе лицея №3.
Такие классы могут быть созданы только при условии взаимодействия с профильными вузами или учреждениями профтеха, - подчеркнула директор Центра довузовского образования и профессиональной ориентации Северного государственного медицинского университета  Марина Меньшикова. – Стоит отметить, что обучение в профильных классах дополняет общеобразовательную программу, поэтому работа в них основывается на платной основе. Система оплаты гибкая, учитывается индивидуальный подход к каждому.
Дополнительные образовательные программы позволят ребятам ещё на школьной скамье определиться со своим профессиональным будущим, получить более широкий спектр знаний. Именно платные дополнительные образовательные услуги способствуют более полному удовлетворению возрастающих потребностей населения, а дополнительные знания – залог успешной карьеры!
Работу по созданию медико-биологических класса курирует центр довузовского образования и профессиональной ориентации СГМУ.
В рамках медицинского профиля по учебному плану предполагается проведение  5 уроков химии и 6 уроков биологии, 1 час в неделю латинский язык, элективный курс по методологии научных исследований, сестринское дело. Помимо этого, планируется организация и проведение лекций преподавателей СГМУ в режиме видеоконференцсвязи.
Для обучающихся 8и 9 классов в рамках муниципальной сети предпрофильной подготовки и профильного обучения в 2016-2017 учебном году начинает работу школа «Юный медик». В ходе обучения в школе «Юного медика» ребята будут изучать латинский язык и медицинскую подготовку. Содержание курса может быть интересно учащимся, ориентированным на медицинские профессии. Работа школы «Юный медик»  будет осуществляться также на платной основе.
Кроме того, продолжается прием заявлений в 6 и  7 математические классы,  в 10 классы лицея по профилям:
- физико-математический с углубленным изучением математики, физики, информатики;
- социально-экономический (профильные предметы – математика, обществознание, география).
Мероприятия набора в 6, 7  классы:
- ШТУР (психологическое тестирование) – 20, 27 мая в 14.00;
Мероприятия набора в 10 классы:
- ШТУР (психологическое тестирование) – 20, 27 мая в 15.00;
- собеседование.
Мы ждем мотивированных, заинтересованных ребят!
Адрес лицея: г. Котлас, ул. Виноградова, 3, тел.8(81837)5-16-63
Просмотров: 1391 | Добавил: admin