Пт, 19 Апр 2024, 09:09
    Главная | Мой профиль Выход

Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Родителям [35]
Мероприятия [46]
Педагогу [2]
Лицеисту [0]
Решаем вместе

14:48
Межрегиональный турнир обучающихся школ, гимназий и лицеев «Интеллектуальный Марафон-2017» в г.Коряжма

     С 10 по 12 марта в Коряжме проходил юбилейный, десятый по счету Межрегиональный турнир обучающихся школ, гимназий и лицеев «Интеллектуальный Марафон».

Лицеисты-участники:

1.Харев Павел (9 класс)

2.Маркова Маргарита(10а класс)

3.Жосану Наталия (10а класс)

4.Евтюкова Елизавета (10а класс)

5. Мосеева Екатерина (10б класс)

6.Захарова Ксения(10б класс)

7. Кривчик Семён(11 класс)  

8. Орлов Павел (11 класс)


     Открытие «Интеллектуального марафона» проходило 10 марта в «Школе Искусств» города Коряжмы. 13 команд из разных городов: из Котласа, Вельска, Коряжмы, Великого Устюга, Инты и Ухты - были твёрдо настроены на победу. Организаторы турнира торжественно приветствовали всех участников Марафона, затем пришло время выступления команд со своей визитной карточкой на тему «Мы большой России малые росинки…». 13 команд постарались ярко, необычно и оригинально представить свои школы и города.
Лицеисты зажгли весь зал своим репом про наш родной город-юбиляр, город, главным богатством которого являются люди.

     По результатам конкурса визитных карточек наша команда стала победителем в номинации «САМАЯ КРЕАТИВНАЯ».

     11 марта в 9 утра начался ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТУР. Участники защищали честь лицея в предметных олимпиадах по математике, физике, биологии, истории, обществознанию и праву, географии, английскому языку, русскому языку и литературе. В течение двух  часов каждый представитель пытался заработать для команды по 10 баллов.

         По результатам  индивидуального тура лицейская команда заняла 3 место! А по математике 1 место у Харева Павла, обучающегося 9 класса.

     Традиционным этапом турнира была интеллектуально-дискуссионная игра «ДЕБАТЫ». В этом году изменились условия подготовки. Отличие заключается в том, что жеребьёвка по распределению тем и позиций проводится не накануне, как в предыдущие годы, а за два часа до начала игры. При жеребьевке лицеистам выпала тема «Любовь к родителям – основа всех добродетелей», а соперниками для нас стали обучающиеся «СОШ №4» г. Коряжма.

          Наша команда уверенно, аргументированно отстаивала позицию «ЗА». В итоге с минимальным отрывом в следующий тур вышла команда коряжемцев.

     В этот же день  проходил конкурс «ЭРУДИТ». Максимальное количество баллов, которое можно было набрать за весь конкурс, – 4 балла.  1 этап - «Тест-опрос». Каждой команде предлагается ответить на 15 вопросов. На конкурс отводится 5 минут. 2 этап - «Эрудит - гейм». Каждой команде предлагается ответить на 15 вопросов. Время на обдумывание ответа на каждый вопрос - 30 секунд. 3 этап - «Видео - вопрос».      Каждой команде предлагается ответить на 10 видео-вопросов. Время на обдумывание ответа на каждый вопрос -1 минута. Стоить отметить, что с каждым раундом вопросы становились труднее, однако, интереснее.   В результате в этом конкурсе лицеисты стали четвертыми!

       Наступил долгожданный третий день соревнований. Открывал программу  КОМАНДНЫЙ ТУР, где участники сообща должны были выполнить сложные задания. Лицеисты с успехом ответили на все вопросы, решили все задачи, показав умение работать сообща.

 

 

     В командном туре лицейская команда стала второй!   

     Но марафонцы  успели посоревноваться не только в различных интеллектуальных конкурсах, но и проверили свои силы в спортивной  игре "ОТ ИГРЫ К ВЕРШИНАМ СПОРТА".  Для этого команде из трех участников нужно было пройти достаточно сложные испытания: транспортировка на скейте, проползание в тоннель, баскетбол, прыжки в длину с места и бег в гига-кедах. Несмотря на трудность выполнения заданий, на слишком быстрый скейт и убегающий из рук мяч, все команды справились со всеми испытаниями. Наша команда заняла 1 место!



 

     Также еще одним новшеством X интеллектуального марафона стала благотворительная выставка-ярмарка, на которой наши интеллектуалы могли представить и приобрести чудесные вещи, сделанные золотыми руками и с душой.

А в общем зачете команда лицея заняла 3 место!


           

           Благодарим лицеистов за достойное представление нашего образовательного учреждения на турнире!
    Выражаем благодарность  педагогическому коллективу за подготовку команды!

Просмотров: 1162 | Добавил: Юлия_Владимировна
Вход на сайт
 
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Друзья сайта
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
 
Архив записей
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Copyright MyCorp © 2024