Чт, 18 Апр 2024, 09:12
    Главная | Мой профиль Выход

Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Родителям [35]
Мероприятия [46]
Педагогу [2]
Лицеисту [0]
Решаем вместе

17:41
Межрегиональный турнир обучающихся школ, гимназий и лицеев «Интеллектуальный Марафон-2016» в г.Коряжме
            С 11 по 13 марта в Коряжме проходил уже девятый по счету Межрегиональный турнир обучающихся школ, гимназий и лицеев «Интеллектуальный Марафон-2016».
             Открытие «Интеллектуального марафона» проходило 11 марта в  «Школе Искусств» города Коряжмы. 14 команд из разных городов: из Котласа, Вельска, Коряжмы, Великого Устюга, Инты и Ухты -  были твёрдо настроены на победу. Организаторы турнира торжественно приветствовали всех участников Марафона, затем пришло время выступления команд со своей визитной карточкой на тему «Вместе весело шагать…».      
             Лицеисты в своей презентации представили себя в качестве номинантов торжественной церемонии вручения премии, выбиравшей лучших среди лучших.
             По результатам конкурса визитных карточек наша команда стала победителем в номинации «САМАЯ ЭРУДИРОВАННАЯ»,  а как же иначе, ведь это интеллектуальный марафон.
 
            12 марта в 9 утра начался ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТУР. Участники защищали честь лицея в предметных олимпиадах по математике, физике, биологии, истории, обществознанию и праву, географии, английскому языку, русскому языку и литературе. В течение трёх часов каждый представитель пытался заработать для команды по 10 баллов.
           Поздравляем тех лицеистов, кто принес наибольшее количество баллов по своим предметам:
Шульгин Кирилл – английский язык (1 место);
Дьячкова Наталья – русский язык и литература (2 место);
Орлов Павел – физика (3 место);
Шергин Ярослав – математика (3 место).
         По результатам  индивидуального тура лицейская команда заняла III место!
Традиционным этапом турнира была интеллектуально-дискуссионная игра «ДЕБАТЫ». При жеребьевке лицеистам выпала тема «Слово – серебро, молчание - золото», а соперниками для нас стали представители Ухтинского технического лицея имени Рассохина.
          Наша команда уверенно, аргументированно отстаивала позицию «ЗА». В итоге с минимальным отрывом в следующий тур вышла команда УТЛ.
       В этот же день  проходил конкурс «ЭРУДИТ». Максимальное количество баллов, которое можно было набрать за весь конкурс, – 4 балла. Первый тур назывался «Тест – опрос». На него было дано 5 минут. Участникам раздали вопросы, которые они решали под музыку Людвига Ван Бетховена «Moonlight». Второй тур «Эрудит – гейм» состоял из пятнадцати вопросов, по 30 секунд на каждый. Все вопросы были очень интересные и познавательные. Третий тур – видео-вопросы. Четвёртый тур был заключительным. Он назывался «Чёрный ящик». По описанию участники должны были угадать, о каком предмете идёт речь. Всего их было пять: кубик, сыр, компас, мыло и часы. Стоить отметить, что с каждым раундом вопросы становились труднее, однако, интереснее.
       В результате в этом конкурсе лицеисты стали пятыми!
       Воскресенье. Масленица. Солнечный день. Но светло было не только за окном. Наступил долгожданный третий день соревнований. Открывал программу  КОМАНДНЫЙ ТУР, где участники сообща должны были выполнить сложные задания. Лицеисты с успехом ответили на все вопросы, решили все задачи и стали первыми по английскому языку и русскому языку и литературе, вторыми – по математике и биологии, третьими – по истории.
        В командном туре лицейская команда стала второй!
        Но марафонцы  успели посоревноваться не только в различных интеллектуальных конкурсах, но и проверили свои силы в спортивной  игре «НАВСТРЕЧУ КОМПЛЕКСУ ГТО».  Для этого команде из трех участников нужно было пройти достаточно сложные испытания: транспортировка на скейте, проползание в тоннель, баскетбол, прыжки в длину с места и бег в гига-кедах. Несмотря на трудность выполнения заданий, на слишком быстрый скейт и убегающий из рук мяч, все команды справились со всеми испытаниями. Наша команда заняла почетное седьмое место!
         В общем зачете команда лицея заняла IV место!
         Благодарим лицеистов за достойное представление нашего образовательного учреждения на турнире!
         Выражаем благодарность  педагогическому коллективу за подготовку команды!
Просмотров: 1196 | Добавил: Юлия_Владимировна
Вход на сайт
 
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Друзья сайта
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
 
Архив записей
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Copyright MyCorp © 2024