Интернет-ресурсы в помощь родителям:

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

ЮНИСЕФ — это Детский фонд Организации Объединенных Наций

Первая площадка для открытого диалога родителей и экспертов института детства

Этот сайт для тех родителей, кому интересна школьная жизнь ребенка, кто принимает в ней активное участие или, по крайней мере, представляет себе чем занимается ребенок  на уроке в начальной школе.

Портал «ТЫРНЕТ - Детский Интернет» создал уникальную услугу для родителей: теперь вы можете быть уверены в том, что ваш ребенок посещает лишь безопасные сайты в Интернете!

БЕЗОПАСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЕТИ ИНТЕРНЕТ
Виртуальная реальность, как и любое пространство, обладает своими плюсами и  минусами. Существование кибер-опасностей также неоспоримо, как польза и  удовольствие от использования интернет-ресурсов.
Специально для Вас мы разработали технику безопасности, состоящую из  рекомендаций по использованию сети Интернет.

NetPolice Child – надёжный помощник для родителей, которые хотят быть уверенными в безопасности своих детей, активно осваивающих Интернет. Удобные настройки программы позволяют установить фильтр для негативной и опасной информации, количество которой растёт с каждым днём.

Этика Интернета
Детские порталы
Детские социальные семьи
Детский поисковик
и многое другое

Сайт "Мои родители"
Знают о детях всё:
образование, поведение, развитие, ...

Сайт, посвященный психологии ребенка для родителей и психологии семейных отношений.

Чем кормить школьника, чтобы он рос умным и здоровым
Осторожно - опасные для жизни продукты
Диета против стресса
Еда с характером