Чт, 28 Мар 2024, 13:56
    Главная | Мой профиль Выход

Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Родителям [35]
Мероприятия [46]
Педагогу [2]
Лицеисту [0]
Решаем вместе

10:38
Запись в школу через Интернет
Уважаемые родители!
С 1 февраля 2018 года жители Архангельской области смогут подать заявление на зачисление своего ребенка в школу на 2018/19 учебный год через региональный портал госуслуг.

Наиболее актуальной эта задача является для родителей будущих первоклассников. С помощью сайта госуслуг они получают возможность подать заявление. При этом будет фиксироваться дата и время направления документа.

За каждой школой закреплена определённая территория, проживающие на ней дети зачисляются на основании заявлений в первоочередном порядке до 30 июня 2018 года. Затем, с 1 июля по 5 сентября, принимаются документы на зачисление на свободные места, – пояснил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. – Необходимо обратить внимание на то, что после подачи заявления в электронной форме в течение семи дней нужно обратиться в выбранную школу и подтвердить своё желание, приложив необходимые оригиналы документов.

Дело в том, что через региональный портал госуслуг направляется только заявление без каких-либо дополнительных документов. Они понадобятся при личном обращении в учебное заведение.

В электронном заявлении, заполняемом на региональном портале госуслуг, родителями (законными представителями) ребенка указываются:

  • фамилия, имя, отчество ребенка;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;
  • адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
  • контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Жители Архангельской области всё более активно используют возможности получения государственных услуг в электронном виде, – отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. – Сейчас на Едином портале государственных услуг зарегистрировано уже 600 тысяч человек, что на 42 процента больше, чем год назад. Связано это с увеличением количества электронных госуслуг. Еще одним удобным сервисом для родителей, как и «Дневник.ру», станет подача заявления на зачисление своего ребенка в школу через региональный портал госуслуг.

Для того, чтобы записать ребёнка в школу через Интернет потребуется авторизоваться на региональном портале госуслуг. Для этого необходимо получить логин и пароль от портала gosuslugi.ru.

Услуга предоставляется бесплатно и только для пользователей с подтвержденной учетной записью портала gosuslugi.ru.

Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на портале госуслуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона

Категория: Родителям | Просмотров: 1171 | Добавил: admin
Вход на сайт
 
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 
Друзья сайта
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
 
Архив записей
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Copyright MyCorp © 2024