Чт, 25 Апр 2024, 18:11

Заочные курсы для родителей
С 30 марта по 15 июня 2020 года кафедра педагогики и психологии Архангельского областного института открытого образования для родителей проводит заочные курсы по дополнительной общеразвивающей программе "Дистанционная школа для родителей обучающихся "Школа для родителей".

Цель курса: повышение психолого-педагогической компетентности родителей по вопросам обучения и воспитания детей школьного возраста.
Содержание программы направлено на
- знакомство родителей с возрастными особенностями развития детей школьного возраста, учет индивидуальных особенностей ребенка при взаимодействии с ним;
- рассмотрение вопросов профилактики вредных привычек и зависимостей; знакомство с мерами профилактики стрессовых расстройств;
- рассмотрение вопроса о ценностях человека, пути их формирования;
- знакомство родителей с особенностями взаимоотношений детей подросткового возраста, анализ различных ситуаций общения с ребенком и правильных действий в конфликтной ситуации; информирование о приемах формирования имиджа человека;
- знакомство родителей с их правами и обязанностями по отношению к детям и к другим членам семьи, а также с правами и обязанностями ребенка.

В ходе курсов родители познакомятся с теоретическими аспектами каждой темы через просмотр видеозаписей, примут участие в обсуждении вопросов воспитания на тематических форумах, выполняют практические задания.

Форма обучения: заочная, на сайте http://do.onedu.ru/
Инструкция и кодовое слово для регистрации на сайте будут направлены на эл./адрес, указанный в заявке. По итогам завершения обучения на курсах выдается электронный сертификат.
Для участия в курсах необходимо до 25 марта 2020 года направить заявку, согласие на обработку персональных данных
на электронную почту kafpp@onedu.ru, с пометкой "Школа для родителей".
Контактная информация: телефон: (8182)24-24-68
Брюхова Юлия Павловна, доцент кафедры педагогики и психологии АО ИОО