Пт, 26 Апр 2024, 23:16
    Главная | Мой профиль Выход

Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Родителям [35]
Мероприятия [46]
Педагогу [2]
Лицеисту [0]
Решаем вместе

10:03
VII Северный математический турнир в г.Вологда
   
 27 февраля-01 марта в Вологде проходил VII Северный математический турнир. В турнире приняли участие 195 школьников (67 команд) из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Сыктывкара, Северодвинска, Тюмени, Котласа и Коряжмы, а также 26 руководителей, 30 членов жюри и 30 организаторов - сотрудников ДЮЦ "Единство». Уровень математических задач Турнира соответствует межрегиональным математическим соревнованиям и предполагает специальную подготовку по математике. 
     Турнир – командно-личное соревнование школьников по математике в двух возрастных группах: 7-8 классы (младшая лига) и 9-11 классы (старшая лига). 
     МОУ «Общеобразовательный лицей №3» был единственным представителем нашего города на Турнире. В старшей лиге боролась за победу команда в составе Харёва Павла, Орлова Павла и Бурцевой Полины – ребят, которые действительно увлечены математикой и не раз защищали честь лицея на интеллектуальных соревнованиях. В младшей лиге выступали две команды: восьмиклассники Гашев Егор, Ревякин Алексей, Верновский Аркадий, семиклассники - Ерофеевский Сергей, Смотрин Николай и шестиклассница Медведева Полина (одна из самых младших участников Турнира). 
     Турнир включал следующие соревнования: командная блиц-олимпиада по математике, личная письменная олимпиада, командная устная олимпиада. 
      Результаты старшей команды являются предметом гордости лицея: 
     командная блиц-олимпиада по математике – диплом III степени; 
    личная письменная олимпиада по математике: Харёв Павел – диплом призёра, Орлов Павел– диплом призёра,       Бурцева Полина – диплом призёра; 
     командная устная олимпиада – диплом II степени; 
     общий зачёт – диплом II степени!!! 

    Таким образом, наши старшеклассники показали прекрасные результаты, соревнуясь с командами лицеев и гимназий, центров дополнительного образования нескольких крупных городов России. 
     Результаты младшей команды являются бесценной находкой для математического образования лицея: ребята не получили дипломов и наград, но все они загорелись желанием заниматься математикой помимо школьных уроков, увидели, где и как можно это делать, поняли, что, только систематически развивая свои способности, можно получать огромное удовольствие от процесса и результатов!

 
Просмотров: 918 | Добавил: Юлия_Владимировна
Вход на сайт
 
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Друзья сайта
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85
 
Архив записей
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Copyright MyCorp © 2024