Главная » 2015 » Февраль » 24 » В преддверии 70-летия Победы
В преддверии 70-летия Победы
В год 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Издательство «Просвещение» проводит патриотическую акцию «Карта Памяти». Цель акции — массово привлечь школьников России к составлению карты памятников прошедшей войны. Лицеисты активно присоединились к этому делу, и уже первые участники отправили свои материалы,которые успешно прошли проверку и размещены на сайте "Карты Памяти".
Мы приглашаем всех к участию в акции! Расскажите о памятниках своего города, поселка, деревни жителям всей страны. Для этого необходимо сфотографировать памятник, посвященный событиям и героям Великой Отечественной войны, сопроводить фотографии кратким описанием или рассказом.

Сайт «Карты памяти»: memory-map.prosv.ru
Срок проведения акции: 10 февраля — 10 апреля.

В январе-феврале  2015 года лицеисты 10 класса приняли активное участие в областном образовательном веб-квесте "Мы из будущего", который был посвящён 70-летию Победы.

Команда 8 класса готовится к участию в 9 муниципальном патриотическом сборе "Во славу малой родины". Героиней их выступления станет Башарина Лилия Васильевна, бывший директор школы, человек, на чьи плечи выпало тяжёлое военное и послевоенное время.

И это только начало! Присоединяйтесь!!!
Просмотров: 947 | Добавил: Людмила_Александровна
«  Февраль 2015  »