Пт, 26 Апр 2024, 18:32

Праздник Первого звонка и Линейка мира и памяти
     Отдохнувшие, радостные обучающиеся, маленькие, но уже такие серьезные первоклассники, переживающие родители и дорогие сердцу педагоги, красивые, приятные слова и яркие букеты - 1 сентября состоялась торжественная линейка Праздника первого звонка, посвящённая 15-летнему юбилею лицея.
     Со словами поздравления к присутствующим обратились почётные гости: Игорь Васильевич Скубенко, министр образования и науки Архангельской области, Евгения Сергеевна Пятлина, председатель Комитета по образованию Управления по социальным вопросам администрации МО «Котлас», Светлана Николаевна Маврина, начальник Отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Управления по социальным вопросам администрации МО «Котлас»,  Андрей Николаевич Стрекаловский, депутат собрания депутатов МО «Котлас».
На праздник были приглашены выпускники 1995 года первого экспериментального лицейского класса со своим классным руководителем Ириной Алексеевной  Кривель, которые поделились своими воспоминаниями и впечатлениями о лицейской жизни. Как сказал Александр Пинежанинов : "Лицей - это не только трудная учёба, это ещё прочные знания, верные друзья, замечательные педагоги и  насыщенная творческая и спортивная жизнь".

Первый урок 2015-2016 учебного года  для лицеистов - это Линейка мира и памяти, на которой было сказано много слов о памятных датах нашей истории и были открыты памятные доски Героям Советского Союза, бывшим ученикам нашей школы Меркушеву Александру Максимовичу и Мелентьеву Александру Прокопьевичу. Памятные доски героям изготовлены Российским военно-историческим обществом и подарены лицею Игорем Анатольевичем Орловым, временно исполняющим обязанности  Губернатора Архангельской области.
     Игорь Васильевич Скубенко, министр образования и науки Архангельской области, высоко оценил работу педагогического коллектива лицея по патриотическому воспитанию. Стоит отметить, что в августе МОУ «Общеобразовательный лицей №3» был награжден Почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ».

«  Сентябрь 2015  »