Педагогу [2]
Лицеисту [0]
Решаем вместе

13:54
Лицеисты на VIII Межрегиональном турнире «Интеллектуальный марафон – 2015» в г.Коряжме
     В середине марта  лицейская команда, состоявшая из восьми старшеклассников, приняла участие в VIII Межрегиональном турнире «Интеллектуальный марафон – 2015» в г.Коряжме, куда приехали обучающиеся  школ, гимназий, лицеев Ухты, Инты, Великого Устюга, Котласа.
         В этом году все соревнования, начиная с представления визитки и заканчивая спортивными состязаниями, шли в общий зачёт. Основными интеллектуальными соревнованиями стали личное и командное первенство в олимпиадах по восьми предметам, дискуссионная игра «Дебаты», игра «Эрудит».
        Лицеисты заняли семь призовых мест в личном первенстве. Евгений Живулин стал первым по физике, Анастасия Иванова – первая по обществознанию и праву. Вторые места заняли Стефания Буракова по русскому языку и литературе и Наталья Зиверт по истории. Третьими стали Константин Чебыкин – по математике, Егор Павлов – по географии, Александра Нацветова – по английскому языку. Баллы, набранные в остальных состязаниях, позволили команде занять общее второе место.