Главная » 2015 » Февраль » 19 » Лицеисты на Пятом Северном математическом турнире
Лицеисты на Пятом Северном математическом турнире
5-7 февраля на базе ДЮЦ «Единство» в городе Вологда состоялся Пятый Северный математический турнир, цель которого - выявление и развитие одарённых школьников, заинтересованных в решении олимпиадных задач по математике высокого уровня сложности.
Всего в  турнире принимали участие 32 команды из городов Вологда, Волхов, Котлас, Коряжма, Москва, Северодвинск, Сыктывкар, Череповец. Наше образовательное учреждение представляли две команды: младшая - Евтюкова Елизавета, Коровина Ксения и Харёв Павел, старшая -  Бурцева Полина, Шергин Ярослав и Яковлев Александр.
В первый день турнира состоялось торжественное открытие, командная блиц-олимпиада и личная письменная олимпиада. В конце дня участники турнира встретились на «Вечере знакомств».
Второй день начался с устной командной олимпиады, а продолжился увлекательной экскурсией в музей занимательных наук Эйнштейна и посещением Вологодского государственного драматического театра.
В последний день турнира ребята имели возможность пообщаться с председателем жюри Турнира   Алексеем Ивановичем Смирновым.
Закрытие Турнира прошло в актовом зале МОУ «СОШ №30»  города Вологды.Старшая команда МОУ "Общеобразовательный лицей №3" получила диплом II степени за победу в блиц-олимпиаде. Полина Бурцева стала обладателем специального приза за решение сложной геометрической задачи. А у нашей младшей команды всё  ещё впереди!
Желаем успехов в новых научных испытаниях!

«  Февраль 2015  »