Главная » 2014 » Февраль » 7 » Дни науки в лицее
Дни науки в лицее

С 3 по 8 февраля в лицее второй год подряд проводятся ДНИ НАУКИ.

В течение недели лицеисты участвуют в различных мероприятиях, связанных  с научной деятельносью.

Обучающиеся младших классов создали модели и макеты автомобилей, самолетов, роботов. Со всеми образцами фантазии и "умелых ручек" можно познакомиться на выставке "От колеса до ракеты ".

Благодаря стендовым докладам обучающихся младшего и среднего звена лицеисты узнали, что такое шаровая молния,  познакомились с историей письменности, определились с ролью математики в нашей жизни.

Обучающиеся среднего звена и старшеклассники принимали участие в дискуссионной игре "Дебаты". Интересные темы, хорошая подготовка, сплоченные команды,воля к победе - все это сделало игры очень популярным и увлекательным мероприятием для всех лицеистов.

Сегодня,7 февраля, обучающиеся 8-11 классов представили свои видеоролики, в которых познакомили зрителей с разными научными достижениями.

8 февраля в 12 часов в ДШИ "Гамма" состоится Тожерственная церемония празднования Дня российской науки.

«  Февраль 2014  »