Главная » 2019 » Февраль » 25 » Декада "Сыны Отечества"
Декада "Сыны Отечества"
Декада "Сыны Отечества" в лицее была посвящена 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В классах были организованы встречи с родителями-военнослужащими, с ветеранами боевых действий.

21 февраля членами организации "Российское движение школьников" была организована акция "Армейский чемоданчик". В рамках акции лицеисты приносили в класс предметы армейской жизни членов своих семей, рассказывали о службе своих пап, братьев, родственников. Также увлекательно и интересно прошёл квест для 5-классников "К службе будь готов!"

20 февраля состоялся смотр строя и песни для 2-4 классов. Отделения классов демонстрировали мастерство строевой подготовки. Победило отделение 4-а класса, 2 место завоевал 4-б класс, 3 место у обучающихся 3-б и 2-а классов. Также жюри наградило лучших командиров отделений. Ими стали Ерёмин Богдан (3-а класс) и Шехурина Полина (4-а класс).
Молодцы, ребята!

22 февраля состоялась торжественная линейка, на которой с приветственным словом выступили ветераны-афганцы Черемискин Владимир Васильевич и Витязев Андрей Станиславович, выпускник нашей школы. Затем был дан старт спортивному празднику: обучающиеся 1-4 классов стали участниками квеста "Юные армейцы" и боролись за получение высшего звания, обучающиеся 5-7 классов вместе с родителями состязались в эстафетах на катке, юноши 8-11 классов играли в мини-футбол, а остальные обучающиеся старших классов стали участниками флешмоба тематических фигур "23 февраля". Много позитива, масса впечатлений и положительных эмоций!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 38 | Добавил: admin
«  Февраль 2019  »