Пятница, 17.11.2017, 22:16

Лицей №3, Котлас

Родительский контроль

Ресурсы по теме "Детская безопасность в интернете. Родительский контроль":

Дружественный рунет  Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям.
  Фонд «Дружественный Рунет» реализует в России комплексную стратегию в области безопасного использования интернета. Основными проектами Фонда являются: Горячая линия по приему сообщений о противоправном контенте, специализированная линия помощи для детей «Дети онлайн» и просветительские проекты.

Информационно-аналитический ресурс "Ваш личный интернет"Это сетевое издание, посвященное проблеме защиты человека от агрессивного содержимого Всемирной Сети, которое может причинить вред самому пользователю или его компьютеру.

Центр безопасного интернета в РоссииЦентр Безопасного Интернета в России посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимается Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.
  Центр был создан в 2008 году под названием "Национальный узел Интернет-безопасности в России".
  Центр безопасного Интернета в России - организатор мероприятий Международного Дня безопасного Интернета на территории Российской Федерации в форме Недели безопасного Рунета.

Лига безопасного Интернета (фильтрующий софт >>>)  Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.
  Основная цель Лиги – полное искоренение опасного контента в сети Интернет путем саморегуляции профессионального сообщества, участников интернет-рынка, во избежание введения цензуры.

Справочник по детской безопасности в интернете (от Google)

Родительский контроль (материал из Википедии)

Родительский контроль в Windows 7В Windows 7 компания Микрософт серьезно доработала механизм ограничения прав пользователя на запуск игр или конкретных программ через родительский контроль. Более того, родительский контроль включен во все редакции Windows 7, начиная от начальной и заканчивая максимальной.

«  Ноябрь 2017  »