11-12 апреля 2013 года состоялся семинар «Организация воспитательного процесса в условиях общественно-активной школы».

В работе семинара приняло участие 17 педагогов г. Котласа, Коряжмы, п Вычегодский и Котласского района.

12 апреля слушателями семинара дополнительно стала группа педагогов-организаторов, которая проходила обучение на базе Котласского педагогического колледжа.

В программе семинара был представлен опыт работы МОУ «Общеобразовательный лицей №3»  как общественно-активной школы.

Теоретический материал с практическими пробами слушателей был представлен следующими темами:

1.   Развитие государственно-общественного управления в практике МОУ «Общеобразовательный лицей №3»

2.   Организация работы  по внедрению модели ОАШ в условиях лицея.

3.   Технология социального проектирования.

4.   Социальное партнёрство в ОАШ.

5.   Лицей, родители, сообщество: опыт взаимодействия.

Также педагогами лицея при поддержке родителей и партнёров были проведены открытые мероприятия:

1.   «На стыке культур» (сотрудничество с общественной организацией «Котласская полония»). Педагог - Коровинская Наталья Игоревна, учитель начальных классов.

2.   «Межпланетное путешествие» (взаимодействие с детским садом приречного микрорайона «Родничок») Педагог – Козлова Дарья Николаевна, воспитатель ГПД.

3.   «Социальное кафе». Педагог – Логинова Юлия Владимировна, учитель русского языка.

4.   «100 вопросов взрослому» (дебаты между родителями и обучающимися). Педагог – Львова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов.

5.    Спектакль «Полианна». Сотрудничество с Молодёжным театром г.Котласа. Руководитель театра – Бураков Всеволод Витальевич, педагог дополнительного образования.

Завершился семинар зачётной работой слушателей, где группам было предложено разработать перспективное планирование по внедрению модели ОАШ в своих школах.

«  Сентябрь 2020  »