11 октября, в нашем лицее впервые состоялся ДЕНЬ ТАПОЧЕК. Цель этого неофициального праздника – поднятие всеобщего настроения и поддержание того факта, что школа является для каждого вторым домом. Это было первое мероприятие, которое провело наше новое министерство школьного самоуправления. Что-то получилось, а что-то нет. Подведем итоги.

Итак, большая часть учеников поддержали идею прийти в тапках. Поэтому вместо обычной официальной обуви кругом мелькали ноги в удобных домашних тапочках. Кроме того, очень многие ребята украсили свои тапочки, поэтому глаза просто разбегались от обилия яркой, креативной и необычной обуви.

На втором этаже проходили конкурсы для начальной школы. На второй перемене 4 класс участвовал в игре-эстафете «Цепная реакция», суть которой состояла в том, чтобы каждый участник, получив сигнал, передавал его следующему,быстро задев своей тапочкой его тапок. На третьей перемене 3 класс играл в «Задави жучка».  Кроме того, дети придумывали имена своим тапкам и рассказывали их интересные истории. Участники и победители получили сладкие призы.

Самым активным стал 3 класс – ребята не только принимали участие в конкурсах, проводимых на переменах, но и явка в тапках у них составила 100%! Молодцы!

Проверке подверглись и наши педагоги. К сожалению, далеко не все учителя приняли участие в  «Тапочном дне». В тапках были замечены лишь Любовь Николаевна Зиновкина,
Юлия Львовна Бурцева, Галина Леонидовна Быкова, Наталья Игоревна Коровинская и Лариса Ивановна Гарбуз. Отдельное спасибо Вам за то, что поддержали нас!

«  Октябрь 2020  »